Бывший муж главы Минсельхоза попался на взятках

Бывший муж главы Минсельхоза попался на взятках

По обвинению в коррупции задержан начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Скрынник, передаёт РБК.
Как сообщает СКП, следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении С. Скрынника и иных неустановленных должностных лиц, подозреваемых в получении взяток группой лиц, в крупном размере ( п.п. "а,г" ч.4 ст. 290 УК РФ). Основанием возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведенной УБЭП ГУВД по Челябинской области.
Следствие установило, что в сентябре и декабре 2009г. С. Скрынник и неустановленные должностные лица получили взятку наличными на сумму не менее 300 тыс. руб. и дорогостоящие спиртные напитки от представителей коммерческих организаций.
Деньги предназначались за принятие заявки с нарушением срока и допуск к участию в аукционе, за общее покровительство при участии этих коммерческих организаций в проводимых управлением аукционах, конкурсах и за действия по устранению конкурирующих организаций при проведении подобных мероприятий.
"Следствие проводит необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению", - сообщают в Следственном комитете.
Отметим, что задержанный С. Скрынник - бывший муж министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Ранее в СМИ появилась информация, что другой бывший муж министра, Юрий Кукота, обращался в милицию с обвинением в адрес экс-супруги, которая якобы угрожала ему расправой.

Последние новости