За 10 месяцев т.г. производство продукции сельского хозяйства на Украине возросло на 0,1%

За 10 месяцев т.г. производство продукции сельского хозяйства на Украине возросло на 0,1%

Общее производство продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств за 10 месяцев 2009 г. возросло на 0,1%, а в сельскохозяйственных предприятиях уменьшилось - на 0,3%, в хозяйствах населения - на 0,3%, сообщил Госкомстат Украины.
Также за январь-октябрь общий объем производства продукции растениеводства по сравнению с соответствующим периодом 2008 г. уменьшился на 1,7%, в т.ч. в сельскохозяйственных предприятиях - на 4,9%, в хозяйствах населения – увеличился на 1%.
Общий объем реализованной аграрными предприятиями собственной произведенной продукции за 10 месяцев т.г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 г. увеличился на 29%, в том числе продукции растениеводства - на 49%, продукции животноводства - на 7%.
Средние цены продажи аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями по всем направлениям реализации за январь-октябрь 2009 г. против соответствующего периода 2008 г. уменьшились на 3%, в том числе на продукцию растениеводства - на 6%, а на продукцию животноводства увеличились на 1%.
В октябре т.г. по сравнению с сентябрем средние цены реализации сельхозпродукции выросли на 4%, в т.ч. продукции растениеводства - на 5%, животноводства - на 0,4%.

Последние новости