Правительство Германии решило поддержать производителей биотоплива

Правительство Германии решило поддержать производителей биотоплива

Новое правительство Германии приняло решение поддержать отрасль биотоплива и отложить запланированное предыдущим правительством постепенное увеличение налогов для производителей биодизеля. Так, согласно новому решению, энергетический налог на биодизель B 100 и растительные масла (используемые в качестве моторного топлива) останется неизменным - 18 евроцентов за 1 л до 2012 г. Напомним, что ранее руководство страны предполагало увеличить этот налог сначала до 42, а потом до 45 евроцентов за 1 л., сообщает АПК-Информ
Данное решение было позитивно принято германскими производителями биотоплива. По мнению представителей отрасли, благодаря данному решению производство биодизеля в Германии будет оставаться рентабельным.
Напомним, что в настоящее время из 50 германских заводов по производству биодизеля работают только 7, при этом загрузка работающих предприятий составляет не более 40-50%. Вопреки ожиданиям участников рынка антидемпинговые расследования в отношении импортного американского биодизеля не смогли улучшить ситуацию в отрасли производства биодизеля Германии: на смену американскому биодизелю европейский рынок заполонила аналогичная продукция из Аргентины.

Последние новости