Высокие цены на сахар развивают внутреннее производство

Высокие цены на сахар развивают внутреннее производство

Выросшие вдвое цены на сахар заставляют импортеров искать пути выхода из сложившейся ситуации, а экспортеры ищут пути наибольшего обогащения. В частности, многие страны планируют увеличивать собственное производство. Так, Австралия в следующем году планирует произвести на 10% больше сахара, чем в 2009 году, сообщает Зерно на IDK.RU.
Повышение мировых цен на сахар вызвало и рост внутренних цен. Индия стала основной причиной для повышения цены, хотя в следующем году ожидается увеличение производства в Индии, ведь тамошние фермеры тоже хотят получить выгоду от повысившихся цен и расширяют свои поля.
В России сахарозаводами от начала текущего года переработано 1773,21 тыс. т сахара-сырца поляризацией 99,08% и выработано сахара объемом 1743,0 тыс. тонн, что на 30,1% ниже уровня прошлого года. В среднем по России от начала текущего года выход сахара при переработке сахара-сырца составил 97,93%; потери сахара в производстве - 0,60%; содержание сахара в мелассе - 0,55%; расход условного топлива и расход известнякового камня - 15,69% и 6,48%.

Последние новости