Интернет-мошенник из Ростовской области сколотил неплохое состояние на зерне

Интернет-мошенник из Ростовской области сколотил неплохое состояние на зерне

Интернет-мошенник, который сколотил неплохое состояние на зерне, задержан сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области. Как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, руководитель одного из ростовских торгово-закупочных предприятий разместил в Интернете объявление об услугах своей фирмы. Рекламный текст призывал предпринимателей к сотрудничеству: купить или продать сельхозпродукцию по самым выгодным для них ценам, сообщает 161.ru.
«Однако после того, как директор организации заключал договора с клиентами, платить за поставку ему зерновых он и не собирался. Полученный товар предприимчивый бизнесмен реализовывал различным фирмам, а «заработанные» таким способом средства он складывал в свой карман. В настоящее время в УБЭП ГУВД по Ростовской области обратились семь предпринимателей, пострадавших от махинаций директора торгово-закупочной организации», – уточнила сотрудник пресс-службы Екатерина Данова.
Она добавила: у оперативников есть все основания утверждать, что обманутых намного больше. При проверке бухгалтерских документов в фирме предпринимателя сотрудники милиции обнаружили задолженность различным организациям на сумму более 50 миллионов рублей.
Деятельность компании милиционеры проверяли в рамках операции «Урожай-2009». Всего в итоге мероприятий сотрудники милиции возместили причиненный государству ущерб по возбужденным уголовным делам на сумму свыше 98 миллионов рублей.


Последние новости