Гомсельмаш создаст СП на Украине

Гомсельмаш создаст СП на Украине

ПО "Гомсельмаш" создаст совместное производство зерноуборочных комбайнов на Украине, сообщили в объединении, передаёт Интерфакс-Запад.
"Предприятие подписало соглашение с ОАО "Херсонский машиностроительный завод" об организации совместного производства самоходных зерноуборочных комбайнов", - рассказали собеседники агентства.
Там пояснили, что сборка техники будет осуществляться на производственных площадях ОАО "ХМЗ". "Предполагается сборка модельного ряда зерноуборочных комбайнов пропускной способностью 8 кг/с, 10 кг/с и 12 кг/с", - добавили специалисты.
Они также проинформировали, что в 2010 г. планируется выпустить до 300 комбайнов КЗС-812 и КЗС-1218.
ПО "Гомсельмаш" намерено также создать совместные сборочные производства в России. "На сегодня "Гомсельмаш" прорабатывает ряд вариантов по созданию СП в России", - сказали собеседники агентства.
Там уточнили, что в частности планируется создать совместное производство по изготовлению зерно-кормоуборочной техники в Татарстане. "Также планируется организовать СП по сборке прицепной техники в Удмуртии, Чувашии и Челябинской области", - добавили специалисты.
Производственное объединение "Гомсельмаш" создано в 1978 г. на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 г. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает зерноуборочные комбайны, самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, навесные косилки-измельчители.


Последние новости