Сергей Миронов: надо запретить государству покупать зерно у перекупщиков

Сергей Миронов: надо запретить государству покупать зерно у перекупщиков

В Забайкалье продолжается уборка зерновых. На сегодняшний день урожай убран только на 80 процентах площадей. Самая сложная ситуация в Приаргунском районе, там под снегом находятся 18 тысяч гектаров пшеницы.
А между тем, с большим трудом собранное зерно продается по заведомо заниженной цене. Об этом заявляет лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По его словам, минимум 40 процентов всего зерна должно закупать по фиксированной цене государство. А не перекупщики, что распространено сегодня. Всего же государство сегодня на закупку зерна планирует потратить 10 миллиардов рублей. Но дойдут ли эти деньги до конкретных хозяйств еще вопрос.
Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»: "Я глубоко изучил ситуацию. И предложение у меня очень простое. Что государство имеет право закупать, когда производит зерновую интервенцию, только у производителя!!! Чтобы в законе прописать, чтобы у спекулянта, но или у предпринимателя, занимающегося даже если законной перепродажей, государство не могло закупить. А только у того человека, который своим потом и кровью этот хлебушек вырастил".

Последние новости