Российский зернопереработчик «Пава» провел переговоры с одной из крупнейших японских корпораций

Российский зернопереработчик «Пава» провел переговоры с одной из крупнейших японских корпораций

Компания «Пава» продолжает расширять географию контактов с потенциальными партнерами. В конце октября текущего года состоялись переговоры зернопереработчика с одной из крупнейших японских компаний. Встреча состоялась в г. Барнаул, где располагается центральный офис компании. Также делегация из 13 человек посетила Ребрихинский мелькомбинат ОАО «Пава» (Алтайский край, с. Ребриха), передаёт АПК-Информ.
Как сообщили в пресс-службе компании, встреча была посвящена нескольким вопросам: вероятное взаимодействие по вопросам экспорта и импорта, возможное сотрудничество по инвестированию в реализацию проектов «Павы».
Напомним, что компания находится на стадии реализации двух крупных проектов: сельскохозяйственного проекта «Русский аграрный дивизион» («РАД») и проекта по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы «Грэинвест», предусматривающего реконструкцию действующих мощностей Ребрихинского мелькомбината. Концепция ведения бизнеса «РАД» заключается в приобретении и культивации сельскохозяйственных земель в России с целью образования крупного производителя сельскохозяйственного сырья (пшеницы, ячменя, ржи, подсолнечника, гречихи и гороха) с более высокой добавленной стоимостью для поставок на международные и внутренние рынки.
В переговорах двух компаний принял участие начальник отдела развития инвестиционной деятельности главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Анатолий Нагорный. Он рассказал о государственной и региональной поддержке (налоговые льготы, компенсация процентной ставки по банковским кредитам, развитие инфраструктуры в Ребрихинском районе), которая будет оказана проектам.
Помимо сфер потенциального сотрудничества представители японской делегации подняли вопрос о высоких российских экспортных тарифах на зерно и продукцию его переработки, которые на сегодняшний день являются решающим фактором, тормозящим развитие торговых отношений между двумя странами.
Презентация проектов для иностранной делегации прошла успешно, они заинтересовали японскую корпорацию. Представители зерноперерабатывающей компании оценивают прошедшую встречу положительно, так как переговоры показали, что потенциальное сотрудничество по нескольким направлениям будет взаимовыгодным.

Последние новости