\"Единая Россия\" обещает не допустить введения новых налогов на подсобные хозяйства

\"Единая Россия\" обещает не допустить введения новых налогов на подсобные хозяйства

Партия "Единая Россия" не допустит введения новых налогов на подсобные хозяйства. Об этом заявил координатор партпроекта "Российское село", депутат Госдумы Владимир Плотников, передает РИА "Новости".

Плотников отметил, что принятие во втором чтении поправок к Налоговому кодексу, позволяющих применять патентную систему налогообложения в сельском хозяйстве, не касается личных подсобных хозяйств.

"Так что не надо пугать бабушек, продающих укроп и петрушку с огорода или молоко от своей коровы – никакого патента им не понадобится. Более того, "Единая Россия" не допустит новых налогов на личные подсобные хозяйства", — цитирует пресс-служба партии депутата.

Плотников добавил, что существуют очень крупные личные подсобные хозяйства, расположенные на больших земельных участках, для их обработки используется труд наемных работников, что "не предусмотрено законом о личном подсобном хозяйстве".

"Патентная система может их заинтересовать своей простотой и удобством. Если они захотят на добровольной основе перейти в индивидуальные предприниматели, они смогут ей воспользоваться. Повторю, исключительно на добровольной основе", — считает Плотников.

Последние новости