Немецкий \"Petkus\" построит зерноперерабатывающее предприятие в Липецкой области

Немецкий \"Petkus\" построит зерноперерабатывающее предприятие в Липецкой области

Глава администрации Липецкой области О.Королев встретился с президентом известной германской фирмы "Petkus" М.Шольце. В ходе состоявшихся переговоров обсуждались вопросы налаживания сотрудничества в агропромышленной сфере, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, передаёт IDK.ru.
С первых минут встречи руководитель исполнительной власти региона отметил, что хорошо знает продукцию фирмы и уверен в хороших результатах реализации возможных инвестиционных проектов. "Высокое качество сельскохозяйственного оборудования марки "Petkus" широко известно. Почти 30 лет назад, когда я возглавлял крупное сельхозпредприятие, мы приобретали оборудование по переработке семян рапса. Оно и сейчас работает без сбоев", - отметил О.Королев. В настоящее время, добавил глава администрации области, в регионе действует завод по производству биотоплива из семян рапса.
Господин М.Шольце в ходе переговоров отметил, что компания "Petkus" намерена построить в России дочернее предприятие. Компания специализируется на создании оборудования по переработке зерна, строительстве элеваторов и комбикормовых заводов. История фирмы насчитывает свыше 150 лет.