В Оренбургской области на птицефабрике погибли 65 тыс. кур

В Оренбургской области на птицефабрике погибли 65 тыс. кур

<div style=\"text-align: center;\"><font style=\"font-weight: bold;\" size=\"3\">В Оренбургской области на птицефабрике погибли 65 тыс. кур

<font size=\"2\">
В Оренбургской области произошел крупный пожар площадью 700 кв. м на птицефабрике \"Оренбургская\", в результате которого погибли 65 тыс. кур. <font size=\"2\">
По предварительным данным, его причиной стало короткое замыкание электросети.
Если говорить об аграрном бизнесе в целом, то эксперты уверены, что сейчас сельское хозяйство, особенно птицеводство, находится на той стадии развития, когда участники рынка способны принимать консолидированные решения, без вмешательства \"сверху\".
Ряд экспертов даже не исключают прекращения роста отрасли в условиях кризиса и даже падения объемов производства. Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, допуская в перспективе введение механизма квотирования производства, констатировал, что \"сейчас в стране перепроизводство яиц\", да и \"нет импорта, кроме как из Белоруссии\". В 2008г. в России было произведено 37,8 млрд яиц. По его словам, не исключено, что через 3 года уже возникнет перепроизводство мяса птицы, ежегодный прирост выпуска которого составляет 15-16% в год.
По прогнозам Минсельхоза РФ, уже в 2010г. объем производства мяса птицы будет соответствовать уровню продовольственной безопасности РФ, т.е. 80% спроса.

Последние новости