Россельхознадзор оштрафовал Черкизовский мясоперерабатывающий завод на 800 тыс. рублей

Россельхознадзор оштрафовал Черкизовский мясоперерабатывающий завод на 800 тыс. рублей

Россельхознадзор в августе 2018 года провел проверку АО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" (входит в холдинг "Черкизово"), по итогам которой завод оштрафован на 800 тысяч рублей за нарушение ветеринарных норм, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение российской службы.

Так, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства РФ в области ветеринарии и технических регламентов Таможенного союза. В частности, нарушение целостности упаковки части сухих компонентов, несоблюдение санитарных условий производства, использование загрязненного инвентаря. Также была обнаружена продукция с истекшим сроком годности, несоответствующая маркировке продукция и установлен ряд других нарушений.

Кроме того, выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

"Постановлениями управления Россельхознадзора, вступившими в законную силу в сентябре 2018 года, акционерное общество "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" привлечено к административной ответственности… Общая сумма штрафов по двум постановлениям составила 800 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

Также назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последние новости