Сбербанк РФ будет поддерживать аграрные проекты в Воронежской области

Сбербанк РФ будет поддерживать аграрные проекты в Воронежской области

Сбербанк России готов финансировать аграрные проекты в Воронежской области, поскольку АПК является перспективным направлением развития экономики региона, заявил во вторник во время визита в Воронеж глава Сбербанка РФ Герман Греф, передают РАИ «Новости».
"Если сравнить инвестиции Сбербанка в Белгородскую и Воронежскую области, то они отличаются на порядок. Мы инвестируем в сельское хозяйство Белгородской области 50 миллиардов рублей, а в Воронежской - всего пять миллиардов рублей, хотя и по населению, и по площади, и по качеству земли Воронежская область превосходит Белгородчину. Сбербанк, со своей стороны, постарается, чтобы было вложено как можно больше инвестиций в этот благодатный край",- сказал Греф.
По его словам, в условиях кризиса сельскохозяйственная направленность Воронежской области является конкурентным преимуществом.
"В то время, когда машиностроение, металлургия и нефтяная отрасль чувствуют себя не очень хорошо, сельскохозяйственные предприятия являются одними из самых платежеспособных заемщиков Сбербанка",- пояснил Греф, отметив, что в Воронежской области в плане развития АПК очень хороший потенциал.

Последние новости