Лучшие комбайнеры жатвы 2009 года на Кубани работали на ТORUM

Лучшие комбайнеры жатвы 2009 года на Кубани работали на ТORUM

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подвел итоги жатвы-2009 и наградил победителей. Первое место занял Сергей Андреевский, намолотивший на комбайне TORUM более 5 360 тонн. Остальные призовые места заняли Владимир Аукин и Александр Малый, которые эту жатву отработали также на TORUM.

Сергей Андреевский на TORUM в Краснодарском крае убирал ячмень и рис, в Белгородской и Курской областях – пшеницу. По словам г-на Андреевского, он работал всю жатву на TORUM 740 с 7 метровой жаткой. Андреевский на своем TORUM намолотил 2 470 тонн на зерновых колосовых, 2 640 тонн на рисе и 250 тонн на сое. На комбайне намолачивал по 140 тонн за смену. Как говорят комбайнеры, отработавшие жатву на новом комбайне, ротор впечатляет, 100% - вымолот и 0% - дробление зерна. Скорость машины - 0.6 километра в час на очень тяжелом рисе (по словам Сергея Андреевского, «импортные комбайны на тяжелом рисе не работают») и 7, 5 километра на нормальной массе. При этом хороший ровный обмолот сохраняется при любой скорости.

Как говорит Сергей Андреевский он работал по 12 часов и не чувствовал усталости. «После работы на других комбайнах я приходил домой разбитый. А в TORUM красота: кондиционер, пыли, шума нет, сиденье удобное, обзор отличный. А в ночное время освещение, как днем».

«Мы не стремились стать лидерами, - говорит управляющий отделением «Анастасиевского» Александр Песоцкий, - просто старались провести уборку качественно с минимальными потерями, радовались каждой тонне зерна. По большому счету, главное сейчас - выстоять во время финансового кризиса, при этом, не теряя достигнутых результатов, а по возможности - улучшая их. На сегодня нам это удается. Общая цель - жизнь людей должна становиться лучше, и должны идти вперед предприятия. Мы любим землю, отдаем ей всю душу, трудясь от зари до зари, переживаем за общий результат и честь района. Хорошо, что появились такие комбайны как TORUM. Высокие результаты – в том числе заслуга и новых машин».   

По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в регионе зафиксирован хороший урожай пшеницы и небывалый урожай риса. Средняя урожайность составила 65 центнеров с гектара. ООО «Анастасиевское» добилось урожайности 75,4 центнера с гектара. Помимо четкой организации жатвы и благоприятной погоды свой вклад в достижение таких высоких результатов предприятия внесли и комбайны TORUM, отработавшие на полях хозяйства в этом году.

 
СПРАВКА
Компания «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. Занимает 17% мирового и 65% — рынка сельхозтехники России и СНГ. Продуктовую линейку компании «Ростсельмаш» составляют четыре модели зерноуборочных комбайнов TORUM, ACROS, VECTOR, NIVA, кормоуборочный комбайн DON 680М, тракторы Buhler-VERSATILE, а также прицепная и навесная кормоуборочная техника, техника для хранения и переработки зерна. Дилерская сеть — более 200 сервисных центров и филиалов.

Последние новости