В Амурской области появится молочная мегаферма нового образца

В Амурской области появится молочная мегаферма нового образца

10 ноября в Тамбовском районе Амурской области состоялась встреча губернатора области Олега Кожемяко с крупнейшими сельхозпроизводителями, на которой обсуждалась подготовка и введение в действие программы по строительству молочной мегафермы нового образца на территории области, - сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Мегаферма будет подготовлена при помощи белорусских специалистов. Договоренность об этом достигнута. Белорусские фермы по производству молока успешно работают, при этом их строительство и эксплуатация немного дешевле российских аналогов, - сообщил губернатор.

Председатель колхоза "Амурский партизан" Николай Змушко выразил готовность к строительству в своем хозяйстве подобной фермы, при условии оказания поддержки со стороны государства. Олег Кожемяко пообещал предпринимателям, что в бюджете на 2010 год будет предусмотрено значительное увеличение расходов на поддержку сельского хозяйства.

Также в ходе совещания обсуждались новые областные программы господдержки села, которые будут действовать на территории Приамурья в 2010 году, дополнения и изменения в программы кредитования сельского хозяйства.


Последние новости