Испытания гибридов кукурузы завершили селекционеры агрохолдинга "Кубань"

Испытания гибридов кукурузы завершили селекционеры агрохолдинга "Кубань"

Селекционеры агрохолдинга "Кубань", аффилированного с Русско-Азиатской инвестиционной компанией (РАИНКО), завершили производственные испытания гибридов кукурузы, сообщает Юга.ру.

Как сообщили в PR-департаменте агрохолдинга "Кубань", различными гибридами кукурузы в текущем году было засеяно четыре демонстрационных поля общей площадью более 90 гектаров. Испытывались три отечественных гибрида, полученных учеными агрохолдинга, а также импортный гибрид Циско.

"Согласно полученным результатам наивысшая урожайность кукурузы достигнута с использованием гибрида кубанский 350 – более 109 центнеров с гектара", - говорится в сообщении PR-департамента.

В нем отмечается, что все три гибрида при оптимальных агроклиматических и агротехнических условиях способны принести высокие урожаи кукурузы в различных сельскохозяйственных регионах России.

В настоящее время к реализации в агрообъединении "Кубань" готовы предложить семена 20 гибридов кукурузы, способные дать стабильные урожаи культуры.

Агрохолдинг "Кубань", аффилированный с "Русско-Азиатской инвестиционной компанией" — один из крупнейших агрохолдингов страны, имеющий многоотраслевую структуру. В его составе 19 сельскохозяйственных предприятий, в том числе 3 мощных зерновых элеватора, 3 уникальных семенных завода, мельницы, пекарни, торговые дома и целый ряд сервисных предприятий, обеспечивающих надежную и бесперебойную работу холдинга.


Последние новости