Россия вместе с Израилем смогут кормить весь мир

Россия вместе с Израилем смогут кормить весь мир

Сочетание российских природных ресурсов с передовыми израильскими технологиями способно снять остроту глобальной продовольственной проблемы. К такому мнению пришли первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и президент Израиля Шимон Перес. На состоявшейся 1 октября в Иерусалиме встрече В.Зубков сообщил Ш.Пересу, что обе страны договорились начать практическую работу в этом направлении, передает ПРАЙМ-ТАСС.
"Россия занимает 1/6 часть суши и обладает колоссальнейшим количеством хороших земель, пригодных для производства продуктов питания. Если мы с вами, Израилем, на какой-то части этой территории организуем и проведем работу с вашими израильскими технологиями, мы сможем действительно кормить весь мир, - сказал В. Зубков. - Такую работу в рамках нашей межправительственной комиссии мы вчера, по сути, и наметили вместе с израильским сопредседателем, главой МИД господином Авигдором Либерманом".
Ш. Перес, в свою очередь, призвал рассматривать взаимодействие двух стран в производстве продовольствия не только как бизнес-проект, но и как "часть стратегии, направленной на то, чтобы улучшить жизнь людей во всем мире". "Голод преследует нас, и от него умирают дети. Чтобы это остановить, нам нужно мобилизовать все возможные ресурсы", - сказал он. "Полагаю, что Россия сможет стать поставщиком продовольствия и воды и таким образом внести вклад в дело мира, в то, чтобы миллионы людей перестали голодать", - подчеркнул Ш. Перес.


Последние новости