УФАС по Алтайскому краю разберется с низкими закупочными ценами на зерно

УФАС по Алтайскому краю разберется с низкими закупочными ценами на зерно

24 сентября руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю (УФАС), государственный советник РФ третьего класса Степан Поспелов подписал определение о возбуждении дела по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» на товарном рынке зерна, сообщает пресс-служба ведомства.
По сообщению ПолитСибРу, поводом для возбуждения дела стали обращения заместителя губернатора Алтайского края Бориса Неудахина, начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александра Чеботаева, сообщения СМИ, а также результаты предварительного анализа, проведенного специалистами УФАС. По данным анализа, в настоящее время уровень закупочных цен на зерно приближается к его себестоимости, сформированной в 2008 году.
В настоящее время специалисты УФАС направили дополнительные запросы крупнейшим зернопереработчикам региона с целью выяснить объемы и цены закупаемого зерна; объемы зерна, выращенного на собственных полях. Кроме того, специалистов УФАС интересуют объемы производства и реализации муки, а также ее цена.
Рассмотрение дела назначено на 30 октября.

Последние новости