Владимир Путин поддержал выставку АГРОСАЛОН и высоко оценил её роль в развитии сельского хозяйства России

Владимир Путин поддержал выставку АГРОСАЛОН и высоко оценил её роль в развитии сельского хозяйства России

По мнению Председателя Правительства на сегодняшний день выставка является одной из крупнейших специализированных площадок для презентации новых образцов сельскохозяйственной техники и не имеет аналогов в нашей стране.
Такую высокую оценку международной специализированной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН дал Председатель Правительства России в приветственном слове, направленном её участникам и гостям.
Владимир Путин отметил, что выставка является заметным международным событием и стоит в одном ряду с такими крупнейшими экспозициями сельхозтехники как AGRITECHNIKA в Ганновере и SIMA в Париже. «Выставка не имеет аналогов в России и может уверенно конкурировать с ведущими зарубежными отраслевыми смотрами. Тем более, что здесь в Москве представлены известные мировые компании – признанные лидеры сельхозмашиностроения», – говорится в его приветствии.
Действительно, на АГРОСАЛОНЕ 2009 свою продукцию представят ведущие российские и зарубежные производители, которым есть что предложить крестьянам. Многие компании приурочили показ своих новинок именно к АГРОСАЛОНу.
По мнению Председателя Правительства России выставка открывает широкие возможности для реализации инвестиционных проектов, придает дополнительный импульс инженерной мысли, способствует созданию новой техники и внедрению более эффективных, ресурсосберегающих технологий, служит укреплению взаимовыгодных кооперационных связей.
Приглашение Владимиру Путину лично посетить выставку АГРОСАЛОН и ознакомиться с новейшими образцами сельхозмашин отечественного и зарубежного производства было передано в ходе совещания по развитию отрасли 6 июля 2009 года в Ростове-на-Дону.

Справка
АГРОСАЛОН 2009 пройдет 16-19 сентября в Москве на территории Международного выставочного центра Крокус Экспо. На территории 40 тыс. кв. метров будут представлены современные модели сельскохозяйственной техники и оборудование для агропромышленного комплекса.
Выставку поддержали председатель правительства Российской Федерации В.В. Путин, министерство промышленности и торговли Российской Федерации, министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, депутаты и сенаторы аграрных комитетов Государственной думы и Совета Федерации, Союз машиностроителей России, Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Ассоциация производителей сельхозтехники Германии VDMA Landtechnik и федеральное министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ.