В Липецкой области будет построен завод по производству дражированных семян сахарной свеклы

В Липецкой области будет построен завод по производству дражированных семян сахарной свеклы

При поддержке Министерства сельского хозяйства России в Липецкой области будет построен завод по производству дражированных семян сахарной свеклы. 8 июля министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, губернатор Липецкой области Олег Королев и генеральный директор ЗАО «Щелково Агрохим» Салис Каратков подписали соглашение о сотрудничестве по реализации мероприятий, направленных на увеличение производства семян сахарной свеклы на территории Липецкой области.
Документ предусматривает строительство в 2009-2010 годах завода по производству дражированных семян сахарной свеклы в объеме до 400 тыс. посевных единиц.
В целях реализации данного инвестиционного проекта Министерство сельского хозяйства предоставит Администрации Липецкой области субсидии из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства, а Администрация области, в частности, будет оказывать содействие инвестору в решении вопросов предоставления в установленном порядке земельных участков из земель сельхозназначения, необходимых для выращивания семян сахарной свеклы.


Последние новости