Воронежская область намерена развивать животноводство, используя белорусский опыт

Воронежская область намерена развивать животноводство, используя белорусский опыт

<div style=\"text-align: center;\"><font style=\"font-weight: bold;\" size=\"3\">Воронежская область намерена развивать животноводство, используя белорусский опыт

<font size=\"2\"> Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Семен Шапиро, прибывший в понедельник с визитом в регион, обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, побывали на одном из крупнейших воронежских молокоперерабатывающих предприятий «Молвест», а также приняли участие в торжественной церемонии передачи именного комбайна «Командарм А.И.Лизюков» лучшему хозяйству области, сообщили в пресс-службе областной администрации. <font size=\"2\">
- Министр Белоруссии находился сегодня на нашем отечественном молочном предприятии, одном из крупнейших в стране. Мы смотрели продукцию, она у нас одинаковая по качеству, одинаковый ассортимент. Торговля - улица с двусторонним движением, поэтому наша продукция должна появляться на белорусском рынке, - рассказал А.Гордеев после посещения молокозавода. Он также сообщил, что Воронежская область намерена развивать животноводство, используя белорусский опыт.
 
- В частности, при поддержке правительства Белоруссии планируем закупить порядка двух тысяч коров - речь идет о хорошем племенном скоте. Также собираемся организовать поставки белорусской сельхозтехники воронежским производителям, - пояснил глава региона. Губернатор также сообщил, что есть большой задел для развития сотрудничества: «В связи с кризисными явлениями товарооборот снизился, но мы ставим задачу преодолеть негативный тренд, не только восстанавливать, но и наращивать наши экономические взаимоотношения».
 
Министр сельского хозяйства и продовольствия Белорусси Семен Шапиро, сообщил, что немаловажной темой его визита в Воронежскую область стала интеграция бизнеса Белоруссии и Воронежской области: - В результате сегодняшней нашей встречи, я думаю, скоро состоится визит делегации Воронежской области в нашу страну с участием руководителей предприятий региона, а наши предприниматели скоро приедут сюда.

Последние новости