За сокращение поголовья скота в Орловской области будут отвечать главы районов

За сокращение поголовья скота в Орловской области будут отвечать главы районов

Более чем на тысячу голов сократилось стадо крупного рогатого скота в Орловской области с начала года. Этой тенденцией не доволен губернатор.
По словам Александра Козлова, теперь каждый глава района будет отвечать за сокращение поголовья. Вопрос развития животноводства, в числе оперативных, рассматривался сегодня на заседании в администрации области. Обсуждение этой темы будет продолжено и завтра на большом совещании работников сельского хозяйства. Выступать будут, прежде всего, руководители проблемных районов. Речь пойдет и о заготовке кормов. По данным, приведенным на оперативном совещании, к сегодняшнему дню сена заготовлено около 16 процентов от запланированного объема. Губернатор потребовал ежедневно информировать его о ходе кормозаготовки.
План предстоящего экономического форума также обсуждался на совещании. На данный момент заявки на участие в нем подали 50 инвесторов. По мнению Александра Козлова, необходимо им предложить соответствующее количество проектов. При этом необходимо развивать не только производство, но и социальную сферу территорий, подчеркнул глава региона.