В. Путин рекомендовал губернатору Алтайского края в первую очередь обратить внимание на сельхозмашиностроение

В. Путин рекомендовал губернатору Алтайского края в первую очередь обратить внимание на сельхозмашиностроение

Председатель правительства РФ Владимир Путин провел 22 июня в Барнауле рабочую встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Глава правительства рекомендовал в первую очередь обратить внимание на вопросы сельхозмашиностроения. "Свои соображения по этому поводу прошу в ближайшее время представить в правительство", - сказал В.Путин.
Еще один немаловажный вопрос, по словам премьер-министра, - положение на рынке труда. "Федеральные программы в этом направлении должны работать полностью и эффективно", - подчеркнул председатель правительства.
А.Карлин доложил В.Путину о социально-экономическом положении в Алтайском крае. По его словам, в регионе благополучно и в срок завершен яровой сев, в целом засеяно 4,7 млн. га. В этом году, отмечает А.Карлин, для сельхозпроизводителей края будет закуплена новая техника на 2 млрд. руб.
На вопрос В.Путина, есть ли задолженность в крае с выплатой заработной платы, губернатор ответил: "Практически нет. Были отдельные фрагменты, с которыми мы оперативно разобрались".

Последние новости