Из-за отсутствия средств «Росагролизинг» не сможет удовлетворить и половины заявок по поставкам крупного рогатого скота

Из-за отсутствия средств «Росагролизинг» не сможет удовлетворить и половины заявок по поставкам крупного рогатого скота

Государственная компания «Росагролизинг» для выполнения всех заявок нуждается в дополнительных инвестициях. Об этом сообщил генеральный директор компании Л. Орсик, передает «k2kapital.com».

По его словам, речь идет о средствах, которые требуются, чтобы удовлетворить заявки по поставкам крупного рогатого скота. Госпрограммой предусматривалась поставка 30 тыс. голов крупного рогатого скота в 2009 году, отметил Орсик, но компания намерена к концу года довести это число до 32-33 тыс. голов. «К сожалению, больше у нас финансов на это нет, хотя заявок в «Росагролизинге» - на 80 тыс. голов», - добавил он.

По словам Л. Орсика, компания намерена выступить с предложением увеличить инвестиции на это направление в бюджете на 2010 год. С начала года было поставлено 11 тыс. голов крупного рогатого скота, уточнил Орсик.

В 2008 году государство инвестировало в «Росагролизинг» 25 млрд руб., в результате чего уставной капитал компании превысил 72 млрд руб. С 2008 года компания является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы по комплексному обеспечению регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и техникой.

Последние новости