Министры сельского хозяйства России и Белоруссии договорились о снижении поставок в РФ сухого молока

Министры сельского хозяйства России и Белоруссии договорились о снижении поставок в РФ сухого молока

5 июня в рамках Петербургского международного экономического форума министры сельского хозяйства России и Белоруссии Елена Скрынник и Семен Шапиро скорректировали прогнозный баланс спроса и предложения союзного государства по молоку и молочным продуктам на 2009 г. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.
Аграрные министры двух стран договорились о сокращении объема поставок сухого молока из0 Белоруссии в Российскую Федерацию со 110 до 70 тыс. тонн и об увеличении поставок белорусского сыра и творога на российский рынок со 100 до 132 тыс. тонн в 2009 г.
"С 8 июня мы начинаем работать по новым правилам, в соответствии с измененным балансом", - отметила глава Минсельхоза России Е. Скрынник. В свою очередь, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь С.Шапиро пообещал, что "хулиганства в этом вопросе не будет, больше, чем указано в балансе, сухого молока из Беларуси в Россию завезено не будет".
"Я очень рада, что нам удалось решить этот важный вопрос, и теперь мы должны в целом синхронизировать аграрную политику России и Белоруссии", - сказала Е. Скрынник.

Последние новости