Первый роторный комбайн Ростсельмаш – TORUM 740 - будет презентован на Украине

Первый роторный комбайн Ростсельмаш – TORUM 740 - будет презентован на Украине

Компания «Ростсельмаш» представит современную сельхозтехнику на международном агрофоруме Украины «Агро-2009».
11-14 июня на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» пройдет ХХI Международная Агропромышленная выставка-ярмарка «Агро-2009». Это главная сельскохозяйственная выставка Украины. Генеральным спонсором форума выступает компания «Ростсельмаш», которая представит на своей экспозиции современный модельный ряд предприятия. Впервые аграрии Украины смогут ознакомиться с новым зерноуборочным комбайном TORUM 740, серийное производство которого было освоено в 2009 г.
TORUM 740  - сверхпроизводительный роторный зерноуборочный комбайн, доказавший свою эффективность при уборке традиционных колосовых, рапса, кукурузы, подсолнечника, сои и рапса. Благодаря инновационной системе обмолота ARS (Advanced Rotor System), TORUM не травмирует зерно, отлично справляется с влажной и засоренной массой. Поражает своей производительностью. Система состоит их трех элементов – это битерная наклонная камера, которая обеспечивает увеличение пропускной способности на сложном фоне на 20 процентов, по сравнению с традиционными транспортерными. Аксиальный ротор с вращающейся декой позволяет избежать мертвых зон и вести обмолот на 360 градусов. Бесступенчатый привод ротора, благодаря которому можно осуществить быструю и точную подстройку параметров обмолота, максимально приспосабливая комбайн к условиям уборки.
В 2008 году компания «Ростсельмаш» стала компанией, предлагающей профессионалам агробизнеса весь спектр сельскохозяйственной техники: комбайны, тракторы Versatile, кормоуборочную прицепную и навесную технику. На выставке компания Ростсельмаш представит на своем стенде зерноуборочные и кормоуборочный комбайны ACROS 530, VECTOR, DON-680М, а также трактор Versatile.  
ACROS 530 - лидер в 5-м классе зерноуборочных машин. Это высокопроизводительный комбайн, который обеспечивает более низкую себестоимость тонны убранного зерна. В ACROS 530 применены такие уникальные  системы, как  Smart Launch (система выгрузки бункера, обеспечивающая максимальную скорость выгрузки с минимальным риском забивания), Jam Control (устройство глубокого сброса деки барабана, предотвращающее забивания хлебной массой), Adviser (бортовой информатор с голосовым оповещением) и целый ряд других устройств, повышающих эффективность и производительность машины.
VECTOR 410 - комбайн 4 класса. По своим техническим характеристикам наиболее эффективен в регионах со сложным агрофоном и средней урожайностью. Благодаря заложенным в новую модель конструкторским решениям, VECTOR уверенно работает на полях со сложным рельефом, в условиях повышенной влажности, полеглости и засоренности хлебов. За счет высокой производительности, доступной цены и низкой стоимости владения комбайном, VECTOR является экономически эффективным инструментом для повышения прибыльности агробизнеса. VECTOR комплектуется новым экономичным двигателем мощностью 210 л.с., соответствующим требованиям STAGE II (при комплектации с двигателем Cummins). Комбайн оборудован автоматической системой контроля и диагностики технологических процессов. Увеличена до 540л. емкость топливного бака. В результате время работы комбайна без дозаправки превышает 17 часов.
DON 680М – кормоуборочный комбайн, предназначен для скашивания трав и грубостебельных культур, в том числе кукурузы в фазе восковой спелости зерна, подбора массы из валков с одновременным измельчением и погрузкой в транспортное средство. Производительность комбайна позволяет за сезон заготовить до 30 тысяч тонн высококачественных кормов: силос, сенаж, зерносенаж, зеленый корм. Его отличает новый дизайн, комфортабельная кабина, наличие сменных пластин силосопровода, новая конструкция металлодетектора, увеличенный ресурс противорежущего бруса, усиленная конструкция травяной жатки, привод на управляющие колеса (по спецзаказу), ведущий мост фирмы CIT
На стенде можно будет ознакомиться с высокомощным трактором  Versatile, главным преимуществом которого является инновационность, надежность, мощность, простота, ремонтопригодность и доступность. Тракторы Versatile оптимально подходят для производителей зерна, которые работают как по классической, так и по технологиям mini-till и no-till.
СПРАВКА
Компания «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. Занимает 17% мирового и 65% — рынка сельхозтехники России и СНГ. Продуктовую линейку компании «Ростсельмаш» составляют четыре модели зерноуборочных комбайнов TORUM, ACROS, VECTOR, NIVA, кормоуборочный комбайн DON 680М, а с 2008 года — тракторы Buhler-VERSATILE, а также прицепная и навесная кормоуборочная техника, техника для хранения и переработки зерна. Дилерская сеть — более 200 сервисных центров и филиалов. По итогам 2007–2008 годов годовой оборот компании превысил 20 млрд рублей.

Последние новости