Россия будет поставлять пшеницу и муку в Эфиопию, Таджикистан, Киргизию, КНДР и Палестину в рамках гуманитарной помощи

Россия будет поставлять пшеницу и муку в Эфиопию, Таджикистан, Киргизию, КНДР и Палестину в рамках гуманитарной помощи

Правительство РФ приняло предложение МЧС России и МИДа России, согласованное с Минфином России и Минсельхозом России, о внесении Российской Федерацией в 2009 г. за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета добровольных целевых взносов: в фонд Всемирной продовольственной программы ООН - в размере $9,3 млн. на финансирование расходов, связанных с оказанием гуманитарной помощи Федеративной Демократической Республике Эфиопии и Палестинской национальной администрации.
Также принято решение внести в фонд Международной организации гражданской обороны - в размере $10,7 млн. на финансирование расходов, связанных с оказанием гуманитарной помощи Республике Таджикистан, Киргизской Республике и Корейской Народно-Демократической Республике. Соответствующее распоряжение от 21 апреля №509-р подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает правительственная пресс-служба.
МЧС России совместно с МИДом России и Минфином России поручено согласовать с Международной организацией гражданской обороны и Всемирной продовольственной программой ООН порядок перечисления предусмотренных настоящим распоряжением взносов, имея в виду, что средства, предназначенные для оказания гуманитарной помощи Эфиопии, Таджикистану, Киргизии, КНДР и Палестинской национальной администрации, должны быть использованы для закупки зерна пшеницы и продуктов его переработки в РФ и оплаты доставки этих грузов российскими организациями.
Минфину России поручено осуществить в 2009 г. финансирование указанных расходов за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России в федеральном бюджете на 2009 г. по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов.

Последние новости