Россия и Монголия укрепляют сельскохозяйственные отношения

Россия и Монголия укрепляют сельскохозяйственные отношения

9 апреля Государственная лизинговая компания и Фонд поддержки земледелия при Министерстве продовольствия и сельского хозяйства Монголии подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает реализацию на взаимовыгодной основе совместных проектов, направленных на поддержку устойчивого развития агропромышленного сектора Монголии.
С этой целью стороны договорились приложить все необходимые усилия для поставок в Монголию к началу весенних полевых работ сельхозтехники и оборудования российского производства, средств защиты растений, семян и горюче-смазочных материалов на сумму до 50 млн долларов США.
Фонд поддержки земледелия при Министерстве продовольствия и сельского хозяйства Монголии в рамках соглашения определит перечень сельхозтехники и оборудования, необходимой монгольским предприятиям, подготовит специальные площадки, создаст условия и инфраструктуру по приему и хранению поставляемых «Росагролизингом» сельхозтехники, минеральных удобрений, средств защиты растений и ГСМ.
В соответствии с подписанным соглашением «Росагролизинг» окажет монгольским партнерам консультационно-экспертные услуги, связанные со спецификой создания технических центров по послепродажному, сервисному и техническому обслуживанию сельхозтехники, примет участие в организации мастер-классов по обучению персонала эксплуатации и ремонту поставляемых сельхозтехники и оборудования.