Украина и Египет подписали ряд соглашений в сфере АПК

Украина и Египет подписали ряд соглашений в сфере АПК

Министр аграрной политики Украины Юрий Мельник и Министр сельского хозяйства Египта Амин Абаза подписали 24 марта в Каире ряд межправительственных соглашений. В частности, был подписан Меморандум о сотрудничестве в отрасли сельского хозяйства, парафирован и подписан Меморандум о сотрудничестве в отрасли карантина растений. Об этом ЛГАБзнеснформ сообщили в пресс-службе ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
По словам Ю.Мельника, подписание данных документов внесет новые импульсы в украинско-египетское сотрудничество, а также будет способствовать увеличению товарооборота в аграрной сфере.
В свою очередь, президент УКАБ Алекс Лисситса, пребывающий в составе официальной делегации, подчеркнул, что для Украины Египет является очень интересным рынком не только в отношении экспорта зерновых культур, но и продукции животноводства, в частности сухого молока и мяса говядины.
На встрече президента УКАБ с представителями египетской бизнес-ассоциации обсуждался также вопрос привлечения египетских инвесторов в производство зерновых в Украине совместно с украинскими компаниями.

Последние новости