В Татарстане появятся образцово-показательные животноводческие фермы

В Татарстане появятся образцово-показательные животноводческие фермы

В Татарстане появятся образцово-показательные животноводческие фермы

Образцово-показательные животноводческие фермы скоро появятся в Татарстане. Поголовье на фермах будет достигать от 10 и более голов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

</o:p>

Недавно на федеральном уровне была принята программа «Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования в АПК на 2009-2011 годы». Документ, который в Татарстане будет реализовываться совместно с Минсельхозпроодом РТ, полностью рассчитан на малые формы хозяйствования: крестьянские подворья и фермерские хозяйства, отбор которых будет проходить на конкурсной основе. Владельцы частных подворий и фермеры смогут рассчитывать на долгосрочные кредиты, которые они смогут направить на строительство животноводческих помещений и закупку животных. Кроме того, участникам по реализации программы будет предложено субсидирование.

Вновь созданные фермы действительно будут отличаться от ныне существующих животноводческих комплексов. Во всем будет поддерживаться образцовый порядок. Качество полученной продукции также должно быть на самом высоком уровне.

Последние новости