Назначение Е. Скрынник главой Минсельхоза РФ обеспечит преемственность в проведении аграрной политики

Назначение Е. Скрынник главой Минсельхоза РФ обеспечит преемственность в проведении аграрной политики

Комиссия РСПП по агропромышленному комплексу поддерживает решение руководства страны о назначении Елены Скрынник министром сельского хозяйства РФ. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза промышленников и предпринимателей.
По словам председателя комиссии И.Оболенцева, это решение обеспечит преемственность в проведении аграрной политики и позволит эффективно и без технических остановок и сбоев следовать в русле принятой Государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
"В сегодняшних экономических условиях для российского АПК имеет большое значение тот факт, что Е.Скрынник - известный в отрасли человек. С 2001 г., являясь генеральным директором государственной агропромышленной компании "Росагролизинг", она принимает активное участие в разработке ключевых государственных решений по сельскому хозяйству, а главное, ей хорошо известны все болевые точки агропромышленного комплекса и продовольственного рынка страны", - отмечается в сообщении пресс-службы.