А. Гордеев не исключает, что новым главой Минсельхоза РФ станет бывший губернатор

А. Гордеев не исключает, что новым главой Минсельхоза РФ станет бывший губернатор

А. Гордеев не исключает, что новым главой Минсельхоза РФ станет бывший губернатор

Алексей Гордеев не исключает, что новым главой Министерства сельского хозяйства РФ станет бывший губернатор. Отвечая на вопросы журналистов, он предположил, что его преемником на министерском посту будет "один из губернаторов субъектов (РФ)". В любом случае, подчеркнул А.Гордеев, "это решение будет за президентом страны", передаёт ПРАЙМ-ТАСС.

А. Гордеев убежден, что новым главой Минсельхоза должен быть "профессиональный человек, знающий сельское хозяйство, потому что в отрасли много комплексных проблем, для их решения нужен опытный маститый политик".

Накануне президент РФ произвел кадровую ротацию в губернаторском корпусе. Он предложил законодательным собраниям Воронежской, Псковской, Орловской областей и Ненецкого автономного округа утвердить новых губернаторов. Псковскую область должен возглавить Андрей Турчак, Орловскую - Александр Козлов, Ненецкий округ - Игорь Федоров, а Воронежскую область - Алексей Гордеев. Ранее эти регионы возглавляли соответственно Михаил Кузнецов, Егор Строев, Валерий Потапенко и Владимир Кулаков.

А.Гордеев признался журналистам, что решение президента представить его на должность губернатора Воронежской области для него "не было сюрпризом".

Отвечая на вопрос о первых шагах на новом посту, А.Гордеев напомнил, что ему еще предстоит пройти процедуру утверждения в новой должности законодательным собранием. Что касается будущей работы в регионе, то, по словам А.Гордеева, он намерен сделать все, чтобы "ситуация была стабильной и максимально работали все хозяйственные структуры".

Последние новости