В. Зубков пообещал уволить директора Рязанского филиала Россельхозбанка

В. Зубков пообещал уволить директора Рязанского филиала Россельхозбанка

В. Зубков пообещал уволить директора Рязанского филиала Россельхозбанка

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков обещает уволить директора Рязанского филиала Россельхозбанка. Выступая на встрече с руководителями хозяйств - производителей молока Рязанской области, он заявил о неприемлемости условий, на которых Россельхозбанк предоставляет кредиты рязанским производителям, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

"Я его сниму, выгоню с треском, а вы его скотником не возьмете", - сказал первый вице-премьер, обращаясь к участникам встречи. При этом он напомнил, что в конце 2008 г представители правительства РФ согласовали со всеми банками, кредитующими аграрно-промышленный комплекс, объемы кредитования и договорились "начать без проволочек выдавать нормальные кредиты".

В свою очередь Георгий Свид, глава многоотраслевого хозяйства "Авангард", которое посетил сегодня В. Зубков, сообщил, что его предприятие с 10 декабря 2008 г. пытается оформить в Россельхозбанке кредит в размере 25 млн руб. на приобретение минеральных удобрений. Г.Свид пояснил, что компания пыталась взять кредит на приобретение удобрений, в тот момент, когда их цена была наиболее низкой. К настоящему времени из-за удорожания сырья и задержки с предоставлением средств "Авангард" потерял около 5 млн руб. "Россельхозбанк постоянно выставляет дополнительные условия и требует новых документов", - заявил Г. Свид. По его словам, только список условий, которым должно отвечать претендующее на кредит предприятие, занимает около 6 страниц.