UFG Real Estate создает агрокомплекс по выращиванию зерновых в Брянской области

UFG Real Estate создает агрокомплекс по выращиванию зерновых в Брянской области

UFG Real Estate создает агрокомплекс по выращиванию зерновых в Брянской области

Фонд недвижимости UFG Real Estate до октября т.г. планирует закрыть сделку по приобретению 20 тыс. га земли в Брянской области. Об этом сообщил управляющий директор фонда Хольгер Мюллер, передаёт «Коммерсантъ».

</o:p>

На приобретаемых землях UFG Real Estate будет строить современный агрокомплекс по выращиванию зерновых (пшеница, ячмень), технологических и кормовых растений (рапс). "У российского сельскохозяйственного сектора есть неплохой потенциал роста, и мы предполагаем, что он одним из первых выйдет из кризиса, - сообщил Х.Мюллер. - Следует ожидать, что в этом году финансовый кризис окажет негативное влияние на этот сектор, что приведет к снижению предложения на рынке сельхозпродукции и возможному росту цен на нее".

Руководить проектом будет немецкий предприниматель Экуарт Хоманн, который сейчас реализует аналогичный проект в соседней Орловской области. По его словам, проект с UFG рассчитан минимум на 5 лет и потребует инвестиций в размере не менее ?50 млн. Помимо выращивания зерновых в рамках проекта предполагается строительство элеватора емкостью до 50 тыс. тонн зерна. "Климатические условия Брянской области во многом схожи с климатом Германии, что позволяет лучше просчитать производственные риски. Здесь не такие резкие температурные колебания, как в соседних областях России, и больше осадков", - пояснил он выбор региона.

Фонд недвижимости UFG Real Estate сформирован летом 2007 г., входит в группу компаний UFG Asset Management. Общий объем инвестиций фонда - $130 млн., в его активах 110 га земли под застройку в районе Новорижского шоссе в Подмосковье и земельные участки в окрестностях Санкт-Петербурга.

Последние новости