Ставропольский предприниматель предстанет перед судом за растрату зерна на 33 млн рублей

Ставропольский предприниматель предстанет перед судом за растрату зерна на 33 млн рублей

Прокуратура Ставропольского края вынесла обвинительное заключение по уголовному делу по факту растраты зерна на сумму более 33 млн рублей.

Как было установлено в ходе расследования, обвиняемый Вазерханов Ш.Ш., пользуясь своей должностью исполняющего обязанности гендиректора ОАО «Кумской элеватор», в период с 27.04.2012 по 13.05.2012, поручал своему подчиненному отгружать хранящееся на складе общества зерно пшеницы государственного интервенционного фонда и отправлять его третьим лицам. В результате этих действий было растрачено более шести тысяч тонн зерна на общую сумму 33 977 335 рублей, ОАО «Объединенная зерновая компания» был причинен материальный ущерб в особо крупном размере, а деловой репутации ОАО «Кумской элеватор» нанесен серьезный вред.

В связи с собранными следствием неопровержимыми доказательствами виновности Вазерханова Ш.Ш. материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения были направлены в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Вазерханову грозит лишение свободы на срок до десяти лет и крупный штраф.

Последние новости