Около 2 тыс. сотрудников милиции будут охранять урожай зерна на Кубани

Около 2 тыс. сотрудников милиции будут охранять урожай зерна на Кубани

В Краснодарском крае для сохранности урожая зерна этого года во время жатвы будет задействовано около 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба краевой администрации.
"Для сохранности урожая в регионе в этом году принимаются беспрецедентные меры безопасности и контроля. На пропускных пунктах проверяют документы у каждой машины с зерном. Одних сотрудников милиции на время жатвы будет задействовано около двух тысяч", – говорится в сообщении пресс-службы.
В нем отмечается, что губернатор Кубани Александр Ткачев, на совещании с руководителями силовых структур края, подчеркнул, что со стороны правоохранительных органов необходимо обеспечить сохранность урожая на всей технологической цепочке – "поле-ток-элеватор". По его мнению, нужно создать дополнительные посты и передвижные мобильные группы, возможно изменить расстановку нарядов патрульно-постовой службы милиции. Помогать милиционерам готовы и общественные организации – добровольные народные дружины, казачество, частные охранные предприятия.

Последние новости