Союзагромаш и VDMA Landtechnik расширяют сотрудничество по выставке АГРОСАЛОН

Союзагромаш и VDMA Landtechnik расширяют сотрудничество по выставке АГРОСАЛОН


30 немецких производителей сельхозтехники приедут на АГРОСАЛОН 2009 при финансовой поддержке Министерства Сельского Хозяйства ФРГ.

15 июня 2009 года президенты российского Союза производителей сельхозтехники «Союзагромаш» и Ассоциации производителей сельхозтехники Германии VDMA Landtechnik Константин Бабкин и Хеннинг Паулсен (Henning Paulsen) подписали соглашение о расширении сотрудничества по организации выставки АГРОСАЛОН в Москве.
Согласно подписанному соглашению, сотрудничество двух Союзов предполагает принятие решений по вопросам времени и места проведения выставки, периодичности, ценовой политики, тематических разделов, а также порядка размещения компаний. Российский и немецкий Союзы будут предпринимать совместные усилия по продвижению выставки АГРОСАЛОН в России и за рубежом. Ассоциации намерены добиться всесторонней поддержки выставки от профильных государственных структур, и в первую очередь от Министерств сельского хозяйства двух стран.
Как заявил Константин Бабкин, АГРОСАЛОН 2009 набирает обороты, несмотря на непростую ситуацию на рынке сельхозтехники. «Мы уверены, что сельскохозяйственная техника всегда будет востребована в России. И такую уверенность демонстрируют сегодня ведущие российские и мировые компании - участники выставки АГРОСАЛОН. Мы благодарим наших германских коллег за поддержку и приветствуем инициативу Федерального Министерства Продовольствия, Сельского Хозяйства и Защиты Прав потребителей ФРГ об организации коллективной экспозиции немецких машиностроителей на выставке АГРОСАЛОН 2009», - отметил президент «Союзагромаш».
По словам Хеннинга Паулсена Российская Федерация является одним из ведущих рынков для немецких производителей.  Если в прошлом реализация техники осуществлялась путем экспорта из Германии, то в последние годы увеличились инвестиции в производство или крупноузловую сборку в различных субъектах Российской Федерации.
«На таком важном рынке как Россия должна существовать специализированная выставка по с/х технике», выразил свое мнение Хеннинг Паулсен. - «Я рад, что благодаря совместным усилиям Союзов мы создали такую выставку как АГРОСАЛОН, которая дает производителям с/х техники уникальную возможность для интенсивного общение с ведущими сельхозтоваропроизводителями Российской Федерации.
Ассоциация VDMA Landtechnik представляет более 150 немецких производителей с/х техники и комплектующих. Общий объем оборота представляемых компаний в 2008 г. превысил 7,3 миллиардов Евро, более 2/3 которого реализуется на экспортных рынках. Несмотря на высокий уровень развития производства в Германии, доля импорта на внутреннем рынке Германии достигает 60%, что существенно выше, чем, например, в Российской Федерации.
«Союзагромаш» - российский Союз производителей сельскохозяйственной техники. Основные направления деятельности: защита интересов отечественного сельскохозяйственного машиностроения в органах государственной власти; сбор и анализ отраслевой информации; развитие международных связей; проведение выставок, семинаров, конференций. В Союз входят 82 компании, которые производят более 80% продукции сельхозмашиностроения в России.

Последние новости