Россельхозбанк не будет кредитовать закупку белорусской сельхозтехники

Россельхозбанк не будет кредитовать закупку белорусской сельхозтехники

Россельхозбанк не будет кредитовать закупки сельскохозяйственной техники из Белоруссии российскими аграрными предприятиями, сообщает "Росбалт".
"У нас есть соответствующее предписание премьер-министра РФ, а мы государственный банк", - уточнил глава Россельхозбанка Ю.Трушин.
Кроме того, в нынешнем году банк планирует выдать кредитов на 400 млрд рублей против 260 млрд рублей в прошлом.
"В этом году мы уже полностью обеспечили весеннюю посевную, выдав кредитов на 95 млрд рублей", - отметил глава РСХБ. По его мнению, 40 млрд рублей полностью удовлетворят возможный спрос. "Не думаю, что план по кредитованию будет превышен", - констатировал он.
Ю.Трушин также поделился своими впечатлениями о прошедшем форуме. "Приятно, что зерно сегодня наравне с нефтью, - заявил он. - Приятно, что говорят о зерновом ОПЕК, а не о каком-либо другом, например, в химической промышленности".
ОАО "Россельхозбанк" основано в 2000 году. Приоритетными видами деятельности банка являются обеспечение доступного и эффективного удовлетворения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения РФ в банковских продуктах и услугах, содействие формированию и функционированию современной национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора России, поддержка развития агропромышленного комплекса и сельских территорий страны.

Последние новости