Федеральная
антимонопольная служба РФ предлагает ввести заявительный порядок
участия банков в системе льготного кредитования аграриев, а также
применять между уполномоченными банками и Минсельхозом России в рамках
льготного кредитования исключительно электронный документооборот.
Об этом в ходе состоявшихся в Совете Федерации парламентских слушаний по вопросам совершенствования механизмов господдержки российского аграрного сектора заявила начальник управления контроля химической промышленности и АПК ФАС России Анна Мирочиненко, сообщает пресс-служба ведомства.
«Также считаем целесообразным установить верхний предел среднегодового дохода хозяйствующего субъекта, определяющего его право на получение несвязанной поддержки», - добавила она.
Как отметила А.Мирочиненко, вопрос соблюдения условий конкуренции при предоставлении субсидий в аграрной сфере приобретает особую актуальность в связи с недавно утвержденным Национальным планом развития конкуренции на 2018-2020 гг.
ФАС: соблюдение условий конкуренции при предоставлении субсидий в АПК приобретает особую актуальность
- Просмотров: 1029