В Липецкой области будет построен современный промышленный комплекс по убою и переработке мяса птицы и свиней

В Липецкой области будет построен современный промышленный комплекс по убою и переработке мяса птицы и свиней

При поддержке Минсельхоза России в Липецкой области будет построен современный промышленный комплекс по убою и переработке мяса птицы и свиней. Соответствующее соглашение 29 мая подписали министр сельского хозяйства России Елена Скынник, губернатор Липецкой области Олег Королев и председатель Совета директоров ОАО «Группа Черкизово» Игорь Бабаев.
С 2009 по 2014 годы в соответствии с бизнес-планом инвестиционного проекта в Липецкой области, в частности, будут построены заводы по убою и переработке свиней и птицы мощностью 250 тыс. тонн и 230 тыс. тонн в год. В планах — строительство инкубатория, рассчитанного на 160 млн. яиц годовой закладки, завода по утилизации и переработке отходов от убоя свиней и птицы.
Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник сообщила, что для реализации этого инвестиционного проекта министерство будет предоставлять администрации Липецкой области субсидии из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства в соответствии с подписанными ранее соглашениями.
По ее словам, создание таких современных агропромышленных комплексов вносит весомый вклад в развитие животноводства и решение проблемы импортозамещения. «Мы будет оказывать всяческое содействие реализации подобного рода бизнес-проектов», — отметила Е. Скрынник.

Последние новости