В Курской области открылся свинокомплекс стоимостью более 1 млрд рублей

В Курской области открылся свинокомплекс стоимостью более 1 млрд рублей

Новый свинокомплекс-репродуктор стоимостью более одного миллиарда рублей открылся в рамках стратегии импортозамещения в Курской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение администрации региона.

"Новое предприятие, находящееся под управлением "Агропромышленной группы БВК", является очень значимым для развития района. Стоимость этого проекта составляет более 1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый свинокомплекс построен предприятием ООО "БВК-Глобал" и рассчитан на 5,5 тысячи свиноматок. На объекте будет создано более 100 рабочих мест.

Как сообщает администрация региона, сама технология производства базировалась на лучших мировых достижениях в области сельского хозяйства и направлена на решение вопросов продовольственной безопасности и импортозамещения.

Отмечается также, что в настоящее время Курская область по численности свинопоголовья и производству свинины занимает второе место в России. Курская область создает все условия для инвестиционной привлекательности отраслей животноводства. В настоящее время в регионе работает 80 свиноводческих площадок. А в общей сложности в течение 11 лет объем инвестиций в отрасль свиноводства составил более 50 миллиардов рублей.

Последние новости