Башкортостан рассматривает возможность организации сборки тракторов BELARUS

Башкортостан рассматривает возможность организации сборки тракторов BELARUS

Башкортостан рассматривает возможность организации сборочного производства белорусских тракторов, передает БелТА со ссылкой на заявление специалиста по связям с общественностью ОАО «МТЗ» Павла Тухто.

Минский тракторный завод посетила делегация во главе с министром промышленности Башкортостана Алексеем Карпухиным.

«Наша задача – развивать сотрудничество между Россией и Белоруссией. Совместная программа по сборке будет хорошим шагом вперед. Сегодня наша цель – найти достойного партнера, чтобы развивать взаимовыгодное сотрудничество», - заявил А.Карпухин.

По его словам, партнером в проекте может выступить ГУСП «Башсельхозтехника» – крупнейший поставщик сельскохозяйственной техники в регионе. Также он высказал заинтересованность в поставках в Башкортостан лесохозяйственной техники производства «МТЗ-Холдинг».

Последние новости