В Приморье в партии курятины из Бразилии нашли возбудителей сальмонеллеза

В Приморье в партии курятины из Бразилии нашли возбудителей сальмонеллеза

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили возбудителей сальмонеллеза в партии из 25 тонн куриных окорочков, поступивших в порт Владивостока из Бразилии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

"Результаты проведенных ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора испытаний показали наличие в куриных окорочках возбудителей такого опасного инфекционного заболевания как сальмонеллёз. Изготовителем заражённой партии является предприятие Agricola Jandelle S/A <...>, куриные окорока поступили в сопровождении бразильского ветеринарного сертификата", - говорится в сообщении.

Партию курицы отправили в госветинспекцию Приморского края, которая и примет решение о дальнейшем использовании продукции.

Не исключено, что в ближайшее время, в целях обеспечения безопасности здоровья российских потребителей, Россельхознадзор в Москве введет режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции этого завода, поступающей в Россию, отметили в ведомстве.

Последние новости