Башкирии близки канадские технологии

Башкирии близки канадские технологии

Башкирский минсельхоз, по всей видимости, нашел общий язык с президентом канадской компании Bourgault Industries Ltd Жоржем МакКейном, который прибыл в регион, дабы оценить возможности республики по организации на территории Башкортостана цеха по сборке сельскохозяйственной техники.
Судя по полученной информации, переговоры министра сельского хозяйства региона Шамиля Вахитова с канадской стороной прошли успешно. Канадцы уже принялись осматривать ремонтно-технические предприятия в ряде районов республики, чтобы выбрать, на каком из них можно организовать производство сельхозтехники, для начала хотя бы по отверточной технологии.
Представители компании Bourgault Industries Ltd провели для специалистов башкирского минсельхоза показательный урок на тему "Применение канадских почвозащитных ресурсосберегающих технологий возделывания зерновых культур".
Интерес канадских фирм к Башкортостану не случаен, ведь по климатическим условиям республика и Канада очень близки, а это означает, что новейшие технологии возделывания зерновых культур могут быть успешно перенесены на башкирскую почву.