Ставропольский край заинтересован в поставках в Турцию зерна и растительного масла

Ставропольский край заинтересован в поставках в Турцию зерна и растительного масла

Ставропольский край заинтересован в поставках продукции местных производителей в Турцию. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга.

"В Ставропольский край идет поставка различного турецкого оборудования, появляются перспективы в развитии торговых отношений. Но нас интересует и экспорт нашей продукции в Турцию", - сказал он.

Как отметил Мурга, Турция остается для Ставрополья крупным покупателям зерна и подсолнечного масла. "Сильного провала в торговых отношениях у нас не было. Мы стали меньше покупать плодоовощной продукции, для нашего края это было даже выгодно - наши производители заняли их место у прилавка. В целом, надеюсь, что отношения между странами нормализуются и мы будем развивать торгово-партнерские отношения", - добавил министр экономразвития края.

29 июня по российской инициативе состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Звонок Путина стал ответом на послание Эрдогана, в котором тот извинился за сбитый российский бомбардировщик и выразил заинтересованность в урегулировании ситуации. Путин отметил, что полученное от президента Турции послание создало предпосылки для того, чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях.

Президент РФ заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах.

Последние новости