В.А.Зубков провел заседание Оргкомитета по подготовке Всемирного зернового форума

В.А.Зубков провел заседание Оргкомитета по подготовке Всемирного зернового форума

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации Форум пройдет 6-7 июня с.г. в Санкт-Петербурге и будет приурочен к Петербургскому международному экономическому форуму, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Согласно упомянутому Распоряжению Оргкомитет по подготовке и проведению Всемирного зернового форума возглавил Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков.
Члены Оргкомитета одобрили программу проведения Форума. Ожидается, что на пленарном заседании будут рассмотрены вопросы формирования рынка зерна и продовольственного обеспечения населения в условиях возникновения новых рисков. К ним, в частности, относятсяглобальныйфинансово-экономическийкризис,
неустойчивость производства зерна и других агропродовольственных товаров, неоправданный рост масштабов протекционизма.
Более детально эта и другие темы будут обсуждаться в рамках четырех конференций и двух бизнес-форумов, в которых примут участие более 1500 участников из более чем 80 стран мира.
На заседании Оргкомитета утвержден логотип Форума, а также одобрен его фирменный стиль.
С дополнительной информацией о программе Всемирного зернового форума, порядке участия в нем официальных лиц и представителей СМИ можно ознакомиться на официальном сайте Форума www.grain-forum.com.