Росагролизинг потратил 25 млрд рублей на закупку исключительно российской техники

Росагролизинг потратил 25 млрд рублей на закупку исключительно российской техники

Российский АПК полностью готов к проведению весенних полевых работ. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным 17 апреля, сообщает правительственная пресс-служба.
"Мы полностью готовы к проведению весенне-полевых работ", - подчеркнула она.
Кроме того, министр особо отметила тот факт, что в текущем году сельхозтоваропроизводители получили ГСМ по фиксированным ценам. "Мы просчитали, что экономия составила для наших селян 2,3 млрд руб.", - отметила Е.Скрынник.
Также впервые до начала весенне-полевых работ были объявлены цены на зерно в рамках закупочных интервенций текущего года. "Этого никогда не делалось, и это также даст возможность нашим сельхозтоваропроизводителям уверенно приступить к весенне-полевым работам, потому что они будут знать, что проданное ими зерно будет реализовано в интервенционный фонд по фиксированным закупочным ценам", - подчеркнула глава Минсельхоза РФ.
В.Путин поинтересовался у министра, как обстоят дела в ОАО "Росагролизинг", которое она возглавляла прежде. Е. Скрынник сообщила, что обещанные средства в размере 25 млрд руб. "мы получили точно в срок". "Мы закупили тракторы российского производства, комбайны российского производства и другую агрегатируемую технику. Также КАМАЗы на 5 млрд. Отгрузка этой техники в регионы уже закончена - и все в порядке. Все 25 млрд истрачены на приобретение российской техники", - отметила она.