Воронежская область получит из федерального бюджета 3 млрд рублей

Воронежская область получит из федерального бюджета 3 млрд рублей

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев побывал в Москве, где решал проблемы региона на самом высоком федеральном уровне, сообщает пресс-центр губернатора и правительства Воронежской области.
Одним из самых важных моментов рабочей поездки Алексея Гордеева в Москву стала встреча с министром финансов РФ Алексеем Кудриным. По прогнозам, в этом году собственные доходы Воронежской области упадут на 30%. В ходе встречи губернатора Алексея Гордеева с министром финансов РФ Алексеем Кудриным была достигнута договоренность о выделении из федерального бюджета нашей области дополнительно 3 млрд рублей. Это поможет значительно снизить финансовую напряженность в регионе.
"Это позволит нам финансировать все социально значимые направления, включая зарплату бюджетных организаций. И что важно, у нас остается возможность реализации всех целевых программ. Благодаря этому в регион будут привлечены дополнительные деньги за счет федерального бюджета и сохранены основные инвестиционные процессы в развитии экономики региона", - сказал А.Гордеев.
По договоренности с министром финансов продолжится совместный мониторинг положения дел в области. "У нас есть все возможности еще получить в течение года дополнительную материальную помощь из федерального бюджета. Таким образом, недофинансирование областного бюджета будет компенсировано за счет Федерации", - подчеркнул А.Гордеев.

Последние новости