В Дагестане запланировано строительство 13 молочно-товарных ферм

В Дагестане запланировано строительство 13 молочно-товарных ферм

В минсельхозпроде Республики Дагестан состоялось совещание под руководством заместителя министра Шамиля Бахарчиева о ходе реализации приоритетного проекта «Эффективный АПК» на 2016 год, сообщает пресс-служба республиканского аграрного ведомства. В центре обсуждения был вопрос развития молочного скотоводства и условий предоставления государственной поддержки на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

Сообщалось, что в текущем году в республике запланировано строительство 13 молочно-товарных ферм на 1940 скотомест и 6 небольших цехов по переработке 2300 тон молока в год.

Шамиль Бахарчиев поручил специалистам Минсельхозпрода с выездом на место проанализировать состояние строящих объектов, включенных в перечень мероприятий по реализации приоритетного проекта «Эффективный АПК» на 2016 год; оказать методическую и консультативную помощь сельхозтоваропроизводителям в части оформления документов для представления в Минсельхоз России на конкурсный отбор.

Последние новости