Губернатор Кубани Александр Ткачев проинспектировал ход полевых работ в ряде районов Краснодарского края

Губернатор Кубани Александр Ткачев проинспектировал ход полевых работ в ряде районов Краснодарского края

И на севере края, и на юге урожай должен быть не ниже 50 центнеров с гектара, отметил губернатор Александр Ткачев после рабочего облета нескольких районов Кубани. Он также сказал, что в некоторых районах края испугались кризиса, не понимая, что кризис приходит и уходит, а продовольствие будет востребовано всегда, при любой власти.
«Половина страны стоит, потому что у нее нет села», заметил губернатор. Надо понимать, что село сегодня выходит на приоритетные направления развития. Крестьяне и фермеры должны зарабатывать. Это выгодно не только им, но и краевой казне, в которую они будут платить налоги. Причем, работы для крестьян столько, что можно найти ту, которая будет по душе любому. Приоритетных направлений развития сельского хозяйства, которые еще и субсидирует государство, хоть отбавляй - выращивание крупного рогатого скота, птицы, свиноводство, производство молока, овощеводство. Несмотря на кризис, государство увеличило расходы на сельское хозяйство в полтора раза.
Сегодня ставку на Кубани делают на ценное зерно. Время, когда низкие сорта были основными в кубанском каравае, давно прошли, говорит губернатор. Качество определяет цену. И чем выше оно будет, тем больше будут доходы.